Вебинар "Производные финансовые инструменты"

Уважаемые коллеги! Предлагаем арбитражным управляющим, состоящим в СРО, 24 и 31 марта 2021 года принять участие в вебинаре по теме: «Производные финансовые инструменты».

Вебинар "Производные финансовые инструменты"
24 и 31 марта видео-конференция в ZOOM

ПРОГРАММА

Содержание вебинара: общее содержание приведено в программе (файл ниже, во вложении).

Спикеры: сотрудники ПАО Сбербанк (Департамент глобальных рынков, Правовой департамент), партнеры московских офисов международных юридических фирм, сотрудник Банка России.


Длительность вебинара, порядок и формат проведения:

1) Вебинар будет проведен в течение 2 дней: 24 и 31 марта 2021 года, время начала вебинара - 10:00 по московскому времени.

2) Вебинар разделен на 2 большие секции: экономическая и юридическая.

3) Продолжительность экономической секции – 1,5-2 часа; юридической секции – 4 часа.

4) Вебинар проводится посредством конференции Zoom, с демонстрацией презентаций спикеров и возможностью слушателям задавать вопросы (онлайн через модератора).
Цель вебинара: приобретение слушателями основных базовых знаний и практических навыков в отношении Производных финансовых инструментов (далее – ПФИ).

Практическая ценность:

1) В рамках работы по урегулированию проблемной задолженности все чаще возникают ситуации, требующие наличия у специалистов знаний о сути ПФИ и документации по таким сделкам: кейс Эрмитаж-Девелопмент (Департамент по работе с проблемными активами), кейс Аволлон (Управление по работе с проблемными активами Московского Банка).

2) В силу расширения клиентской базы сделки ПФИ предлагаются все большему кругу клиентов, в связи с чем потенциально количество кейсов будет увеличиваться.

3) Опыт уже состоявшихся кейсов обозначил следующие закономерности:

     a. Сотрудникам требуется большее количество времени и усилий для работы по кейсам, т.к. специфика сделок и документации им не знакома;

     b. Противоположной стороне легче вводить в заблуждение Банк и суд относительно существа рассматриваемого требования;

     c. Низкий уровень подготовки судов к рассмотрению подобного рода споров, в связи с чем требуется более тщательная подготовка к делу;

     d. Неверно предлагаемые позиции и последующие судебные акты серьезно осложняют работу Банка, негативно отражаются на рынке ПФИ.

4) Формирование правильного понимания сделок ПФИ слушателями, конструктивного профессионального отношения к соответствующим спорам.